< Назад

20.12.21 «Энтопротэк» начала сотрудничество с крупнейшим производителем кормов из насекомых «ОНТО»

Международная биотехнологическая компания «Энтопротэк» начала сотрудничество с крупнейшим производителем кормов из насекомых на территории СНГ– компанией «ОНТО». Компания будет поставлять белковый компонент из насекомого Черная львинка для его использования в кормах для животных.
По условиям соглашения объем поставок белково-липидного концентрата составит до 10 тонн ежемесячно. Кроме того, он может увеличиваться в зависимости от запуска новых областей применения белка и совместных проектов компаний.
Белковая добавка из Черной львинки станет одним из компонентов кормов для домашних животных, которые уже сейчас есть в ассортименте «ОНТО». Это гранулированные корма для грызунов, влажные и сухие корма для кошек, а также консервированные и сушеные насекомые для экзотических животных.
Белок из насекомых по многим показателям превосходит животный, именно поэтому он используется в кормах. Белок  имеет высокий процент усвояемости, а витамины, минералы и аминокислотный профиль, содержащиеся в насекомых – благоприятно влияют на организм животных и делают этот компонент уникальной добавкой в составе кормов. 
Напомним,  «Энтопротэк»  использует насекомое Черная львинка для переработки промышленных объемов органических отходов: продуктов, утративших потребительские свойства, отходов пищевой и сельскохозяйственной промышленности. При этом отходы для компании – ценное сырье, на основе которого «Энтопротэк производит несколько видов продукции: белковую кормовую добавку, энтомологический жир, органические удобрения.
 «ОНТО» - компания, которая специализируется на разработке и выпуске продукции с добавлением насекомых.  В 2019 году была зарегистрирована ТМ ONTO, под которой компания выпускает собственную уникальную продукцию для непродуктивных животных. «ОНТО» из небольшого стартапа в зоосегменте превратилась в крупного торгового игрока, а ее товарный ассортимент вырос с 1 позиции до 20. Сейчас компания разрабатывает и выпускает зоо-корма в 3 категориях: корма для грызунов, корма для экзотических животных, влажные и сухие корма для кошек.