< Назад

20.09.21 «Энтопротэк» стала лауреатом премии EcwaTech WasteTech

Международная биотехнологическая компания «Энтопротэк», специализирующаяся на переработке органических отходов, стала лауреатом международной экологической премии EcwaTech WasteTech Awards (EWA) 2021. «Энтопротэк» была отмечена в номинациях «За вклад в развитие отрасли» и «Лучшая экологическая политика».

В этом году премия прошла во второй раз в рамках крупнейшей в России выставки по управлению отходами «Вейстек 2021», проходившей в Москве с 7 по 9 сентября. Премия EWA не имеет аналогов в стране и дает возможность наградить лучшие предприятия и организации, работающие в сфере ВКХ, управления отходами и охраны окружающей на территории России и СНГ. Премия также призвана определять продукцию, услуги и проекты, отвечающие самым высоким критериям качества.

Напомним, «Энтопротэк» специализируется на переработке органики: компания перерабатывает продукты, утратившие потребительские свойства, отходы пищевой и сельскохозяйственной промышленности с помощью насекомого Черная львинка. Технология не только экологична, но и позволяет эффективно повторно использовать продовольственные потери и отходы. При переработке компания получает органическое удобрение, а также белковую кормовую добавку.