< Назад

24.11.20 Иван Соколов выступил на BioTechChallenge

Генеральный директор международной биотехнологической компании «Энтопротэк» Иван Соколов выступил с лекцией на тему «Инновации и перспективные стартапы в современном сельском хозяйстве». Встреча со студентами состоялась в рамках отборочного этапа программы BioTechChallenge 17 ноября.

Программа BioTechChallenge запущена лабораторией геномной инженерии и инновационно-технологическим центром МФТИ. Это интенсив для студентов вузов по биологии и биотехнологии, по итогам которого лучшие участники смогут проработать свои биотех-стартапы и представить их инвесторам. В программе могут принять участие студенты любых курсов и вузов, она состоит из нескольких этапов.

На первом отборочном этапе студенты получают возможность встретиться с ведущими учеными и прослушать лекции о приложениях современной биологии.

Иван Соколов стал одним из восьми лекторов первого этапа. На встрече со студентами он рассказал о роли сельского хозяйства в современном мире, проблемах, стоящих перед ним сегодня и прогнозируемых в будущем, а также о перспективных направлениях в AgTech для их решения.

На втором этапе участники пройдут онлайн-обучение по генетике и биоинформатике, лучшие студенты отправятся на двухнедельную стажировку в МФТИ. В финале, который запланирован на 2021 год, участники представят инвесторам свои проекты для дальнейшего внедрения в реальных секторах экономики.