< Назад

14.07.20 Руководитель «Энтопротэк» выступил на онлайн-конференции лиги «Ноль отходов»

Генеральный директор российской биотехнологической компании «Энтопротэк» Иван Соколов рассказал об опыте переработки органических отходов при помощи насекомых на онлайн-конференции «Ответственное потребление и борьба с органическими отходами». Конференция состоялась 10 июля и стала первым мероприятием лиги ответственного потребления «Ноль отходов».

Участники обсудили методы достижения целей устойчивого развития, вопрос актуальности ответственного потребления и отношения к ресурсам, проблему рационального производства и потребления. Представители крупного ретейла и российского производства поделились решениями в области сокращения глобальных пищевых отходов и продовольственных потерь, рассказали о применяемых стратегиях управления органическими отходами.

«Энтопротэк» на онлайн-конференции представил И.Соколов В ходе выступления эксперт компании рассказал о применении запатентованной технологии переработки органических отходов в промышленных объемах при помощи насекомого Черная Львинка и поделился с участниками опытом сокращения выбросов свалочных и парниковых газов в атмосферу.

«Одним из преимуществ нашей технологи является сокращение эмиссии вредных свалочных и парниковых газов, которые образуются в процессе утилизации органики. С 2018 года мы утилизировали 100700 тонн органических отходов производства. Это позволило избежать выброса в атмосферу более 400 000 кубических метров опасных газов, в том числе метана и углекислого газа», - сказал генеральный директор «Энтопротэк» Иван Соколов.

В онлайн-форуме также приняли участие представители X5 Retail Group, «Магнит», Mars, Bonduelle, Danone, фонда продовольствия «Русь».