< Назад

18.06.20 «Энтопротэк» начала сотрудничество с научно-исследовательским институтом в Израиле

«Энтопротэк» начала сотрудничество с исследовательским институтом Migal. Институт является одним из ведущих игроков израильской экосистемы сельхоз и биотехнологий. Институт занимается прикладными исследованиями в области сельского хозяйства и дальнейшей переработки продукции отрасли в тесном сотрудничестве с местными сельхозкооперативами - акционерами института, фармацевтической и пищевой промышленностью Израиля.

«Энтопротэк» выбрала Migal, потому что группа ученых из института на протяжении нескольких лет изучает различные аспекты применения насекомого Черная львинка (Черная львинка – насекомое которое «Энтопротэк» использует для переработки пищевых отходов в высококачественный кормовой белок и ряд дополнительных продуктов, которые находятся в разработке в израильском R&D центре компании).

Специалисты Migal изучили использование Черной львинки для утилизации отходов сельского хозяйства, провели глубокий анализ свойств и характеристик белка насекомого, подтвердив возможность его применения в пищевой промышленности, а также провели серию опытов по использованию зоогумуса в качестве удобрения.

Между представителями «Энтопротэк» и Migal уже прошли первые встречи. В ходе их проведения были обозначены два наиболее перспективных направления совместной работы: реализация потенциала зоогумуса в качестве органического удобрения и оптимизация рациона личинок, учитывая региональную специфику отходов.

В рамках совместной работы с Migal «Энтопротэк» получит доступ к результатам многих исследований, а также возможность сотрудничества с учёными, которые их проводили и являются опытными специалистами в этой отрасли. Доступ к накопленным знаниям и возможность привлекать экспертов института позволит компании ускорить вывод на рынок новых продуктов. Кроме того, «Энтопротэк» сможет использовать современную инфраструктуру Migal для совместных опытов и разработок. 

Сотрудничество не только позволяет улучшить исследовательскую работу «Энтопротэк», но и помогает в наборе новых сотрудников. В компанию уже пришли два новых специалиста – выпускника аспирантуры колледжа Tel-Hai, тесно связанного с Migal.

В планах «Энтопротэк» расширение отношений с экосистемой отрасли биотехнологий в Израиле, что позволит получить доступ к актуальным разработкам и поделиться своим уникальным опытом использования насекомого Черная львинка.

Migal - международно признанный междисциплинарный институт прикладных исследований, специализируется на биотехнологии и вычислительных науках, растениеводстве, точном земледелии и науках об окружающей среде, а также на продуктах питания и здравоохранении.