< Назад

27.05.20 Лаборатория «Энтопротэк» в Израиле приступила к исследованиям

Российская биотехнологическая компания «Энтопротэк», специализирующаяся на переработке органических отходов при помощи насекомых, приступила к исследованиям в собственной лаборатории на базе R&D (Research & Ddevelopment) центра в Израиле.

Первыми исследованиями станет разработка инновационных продуктов с высокой добавочной стоимостью на базе белка насекомого Черная львинка (Black Soldier Fly, BSF).

Второе направление комплексных исследований нацелено на поддержку и оптимизацию процессов производственной площадки «Энтопротэк», расположенной в Пензенской области.

На сегодняшний день лаборатория компании укомплектована новейшим аналитическим оборудованием, а также модулями опытного производства.

В частности, установлена уникальная система контроля климата, позволяющая моделировать различные сценарии выращивания насекомого, а также оборудование, с помощью которого компания будет проводить исследования в области оптимизации генетики насекомого Черная львинка.

Как и планировалось, израильский R&D центр стал основой для партнерских проектов «Энтопротэк» с биотехнологическими предприятиями и активно развивает сотрудничество с лидирующими участниками рынка.

Напомним, что центр исследования и разработок в Израиле, об открытии которого «Энтопротэк» объявила в феврале 2020 года, является полноценной аналитической базой компании. Здесь специалисты «Энтопротэк», среди которых выдающиеся израильские ученые, проводят генетические исследования насекомого с целью получения желаемых свойств организма.